Еще один мост на автодороге Сергиев Посад – Череповец отремонтируют в 2021 году

0 78

Еще один мост на автодороге Сергиев Посад – Череповец отремонтируют в 2021 году

Фото: vologda-oblast.ru/

На мосту через реку Чистовка, проходящему по дороге Сергиев Посад-Череповец, планируют заменить все разрушившиеся конструкции.

Мост был построен в 1984 году. За время эксплуатации на нем обветшала пешеходная часть, на некоторых участках отсутствует перильное ограждение, на дорожном покрытии имеются многочисленные ямы.

Как отмечает пресс-служба Правительства области, сейчас ведется подготовка к размещению заказа на выполнение строительно-монтажных работ на сооружении. Пакет документов направлен в Центр закупок, чтобы с помощью электронного аукциона определить подрядчика, с которым заказчик заключит государственный контракт.

До 13 ноября 2021 года подрядчик должен будет выполнить полный комплекс работ: ремонт основных несущих железобетонных конструкций, восстановление отдельных элементов моста, устройство нового асфальтобетонного покрытия с нанесением разметки, новых информационных дорожных знаков, перил и барьеров.

 «На региональной сети автодорог в Вологодской области проходит ежегодное обследование мостовых сооружений, производится техническая оценка их состояния. Для проведения ремонта выбираются объекты по степени изношенности», — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Мост через реку Чистовка будет последним, третьим объектом, который отремонтируют в 2021 году. До этого были приведены в порядок два моста через реки Шарма и Музга. Все они проходят по автодороге Сергиев Посад– Череповец, которая соединяет административные районы смежных регионов и ведет к значимым туристическим объектам, транспортным и логистическим узлам, крупным промышленным предприятиям.

Напомним, решением Губернатора области Олега Кувшинникова дорога Сергиев Посад – Череповец была включена в план мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ее комплексный поэтапный ремонт стартует с 2022 года.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять