ХК «Северсталь» взял два победных очка у столичного «Динамо»

0 73

Хоккейная «Северсталь» вновь доказала, что в этом сезоне лучше играет на выезде, чем на домашней площадке. Накануне «желто-черные» обыграли в столице именитое «Динамо», дважды уступая сопернику в счете. Итог противостояния решился в серии буллитов, где удача улыбнулась коллективу из Вологодской области.

«Динамо» изначально считалось фаворитом этого поединка. И хотя текущий сезон в целом нельзя назвать удачным для «бело-голубых», у москвичей, по сравнению со «сталеварами», более сильный состав и амбициозные планы на Кубок Гагарина. Однако во встрече с череповчанами никто из лидеров «Динамо» ничем особым себя не проявил: ни русский чех Дмитрий Яшкин, ни воспитанники хоккейной школы «Северстали» Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий.

Как и ожидалось, хозяева льда сразу же начали «утюжить» оборону «сталеваров» и уже на второй минуте вышли вперед. Однако в середине первого периода наш Владислав Провольнев сравнял счет – 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Динамо». Вратарь «желто-черных» Владислав Подъяпольский порой творил на «ленточке» чудеса, но на 32-й минуте пропустил во второй раз.

В заключительной трети встречи москвичи продолжали доминировать, вот только забить им больше не удалось. А вот «Северсталь» своего шанса не упустил. На 49-й минуте Игорь Гераськин сделал счет 2:2.

Цифры на табло остались неизменными как до конца основного времени, так и овертайма. В серии послематчевых буллитов победу принес «Северстали» гол Кирилла Адамчука – 3:2.

Выигрыш позволил клубу из Вологодской области вернуться на пятое место турнирной таблицы «Западной конференции» КХЛ.

Теперь ХК «Северсталь» переезжает в Санкт-Петербург, где 14 ноября сыграет со второй командой «Запада» — именитым СКА.