Вологодская «Чеваката» начала плей-офф Суперлиги 1 с победы в Подмосковье

0 45

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» в первом матче серии 1/8 плей-офф женской Суперлиги 1 России выиграли 27 марта в подмосковном городе Видное у местной команды «Спарта энд К-2» со счетом 77:68.

Стартовый период получился самым результативном в этой встрече. На двоих команды заработали 47 очков. Победителем из этой «перестрелки» вышли вологжанки – 24:23. К финишу первой половины поединка «пчелки» упрочили лидерство до 52:39.

Третья четверть осталась за «Спартой» — 12:11. Выиграли хозяйки паркета и четвертый период – 17:14, но догнать «Чевакату» так и не смогли. И хотя гости из Вологды вообще не попадали в корзину соперника три последние минуты, финальная сирена зафиксировало преимущество вологжанок в девять очков – 77:68.

Больше всего очков – 19 внесла в командную копилку «чевакаток» новичок клуба Милана Сумец.

Напомним, что в ¼ финала выйдет команда, обыгравшая соперника по сумме очков, заработанных в двух матчах – дома и в гостях. А это значит, что во второй игре на своей площадке 30 марта «Вологда-Чеваката» может и проиграть «Спарте энд К-2» с разницей в восемь очков. Но зная настрой «пчелок» на выигрыш в каждом матче, подопечные сербского тренера Младена Манойловича будут настроены только на победу.