Департамент здравоохранение дал рекомендации вологжанам по плановой медпомощи

0 61

Департамент здравоохранение дал рекомендации вологжанам по плановой медпомощи

Фото: rubtsovskmv.ru

Если раньше пациенты могли получать помощь узких специалистов, то сейчас весь процесс организован через прием терапевта. При возникновении обострений заболеваний, жалоб необходимо записываться и приходить на прием к терапевту, отметила начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Светлана Пчелинцева в эфире «Радио России: Вологодская область».

Она также обратилась к вологжанам с просьбой, отнестись с пониманием и обращаться за медпощью в случае, если это действительно необходимо.

«Если жалобы не настолько серьезные и не могут повлиять на ваше здоровье, отложите визит примерно на одну-две недели. Если у вас нестерпимая боль, например, при заболевании суставов, тромбофлебиты при сосудистых заболеваниях, боли в области сердца после перенесенного инфаркта, то, конечно, эти состояния требуют обращения к врачу. В этих ситуациях нужно записаться к своему участковому терапевту, и он примет решение об обследовании пациента»,- отметила она.

Также Светлана Пчелинцева посоветовала: если назначена какая-то схема лечения, то обязательно нужно продолжать лечение теми препаратами, которые назначили лечащие доктора. Если появляются какие-то жалобы, которые, по вашему мнению, могут ухудшить состояние, следует обратиться в поликлинику и записаться  к терапевту либо вызвать врача на дом. Обозначить врачу все свои  жалобы, вопросы, сомнения, которые возникли на фоне принимаемого лечения. В таком случае будет назначено дополнительное обследование, возможно, назначат отдельный визит в поликлинику, либо дополнительно лекарственные препараты.

Если же требуется какое-то лечение  в условиях дневного стационара или в условиях круглосуточного, которое проходили ежегодно, то точно также через участкового терапевта можно обговорить это лечение. И если оно необходимо по жизненным показаниям или отсутствие этого лечения приведет к значительному ухудшению здоровья, оно будет организовано, сообщает пресс-служба Правительтва области.     

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять