Вологодская область – центральная региональная площадка Фестиваля науки 2020 года

0 72

Вологодская область – центральная региональная площадка Фестиваля науки 2020 года

Вологодская область – центральная региональная площадка Фестиваля науки 2020 года

«Физика будущего» – главная тема Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» в 2020 году.

Об этом объявлено на официальном собрании оргкомитета мероприятия 28 февраля в Москве, где Вологодскую область представляла Марина Соколова, Полномочный представитель Губернатора и Правительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Статус центральных региональных площадок получили: Самарская, Новосибирская, Иркутская, Томская, Вологодская и Тамбовская области, Приморский и Красноярский края.

В 2020 году Вологодская область – единственная центральная площадка Фестиваля науки в Северо-Западном федеральном округе, одна из восьми в России.

Официальный организатор Фестиваля – Правительство Вологодской области, соорганизатор – Департамент экономического развития области, оператор события в регионе – Череповецкий государственный университет.

Фестиваль был проведен в 2018 и 2019 годах, тема первого – «Мегасайнс: Россия в мире – Россия для мира», второй был посвящен 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Более 100 интерактивных площадок в Череповце собрали тысячи жителей и гостей Вологодской области: школьников и студентов, взрослых и пенсионеров, семьи с детьми и учебные коллективы. Площадки Фестиваля располагались во Дворце металлургов (2018 год) и во Дворце химиков (2019 год). В этом году предполагаемое место проведения – Ледовый дворец, где организаторы ожидают более 12 000 посетителей.

«Два года Череповецкий государственный университет шел к этой цели, и вот заветное желание осуществилось. Это стало возможно благодаря поддержке данной инициативы со стороны Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова, неиссякаемой энергии ректора Дмитрия Владимировича Афанасьева и всего коллектива ЧГУ. Отдельное спасибо нашему представителю в Москве – Марине Вадимовне Соколовой, которая представляла регион от имени Правительства области», – отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Посмотреть фотографии, интервью и видеосюжеты, поучаствовать в конкурсах и узнать самые актуальные новости Фестиваля науки 2020 года можно в его официальной группе https://vk.com/fn_vologda35.

Вход на Фестиваль науки свободный! Возраст участников не ограничен!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять