Больше 100 планшетов и компьютеров передали школьникам крупные предприятия Череповца

0 89

Больше 100 планшетов и компьютеров передали школьникам крупные предприятия Череповца

Фото: vk.com/gdsrs

Два череповецких предприятия присоединились к Всероссийской программе поддержки школьников «Помоги учиться дома», инициированной партией «Единая Россия». Сегодня, 28 апреля, они передали через управление образования больше 100 планшетов и компьютеров школьникам, не имеющим технической возможности учиться дистанционно. 

Всего в Череповце в оргтехнике нуждаются 530 детей. В числе первых откликнулись и присоединились к акции два предприятия: «Северсталь» и «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». Об этом сообщила глава города Маргарита Гусева на своей странице ВКонтакте.  

«Руководители компании «Северсталь» вложили личные средства на покупку 70 планшетов, а также собрали 40 компьютеров, которые уже не используются в работе, но вполне подходят для «дистанционки». Поддержал акцию и Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, закупив для ребят 30 технических средств», — написала Маргарита Гусева.   

Оборудованием школьники будут пользоваться у себя дома. После стабилизации эпидемиологической ситуации в городе все компьютеры пополнят материально-техническую базу образовательных учреждений города.

«Сегодня в образовательном центре №14 прошла передача первой партии компьютеров. Еще несколько персорнальных компьютеров доставили мои коллеги прямо на дом к участникам акции», — сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов. 

Кроме того, для помощи в организации онлайн-обучения в Череповце будут закуплены планшетные компьютеры. Для их приобретения в Вологодской области была инициирована социальная кампания, в рамках которой руководители «Северстали» пожертвовали более 330 тысяч рублей.

Напомним, что в Вологодской области продолжается акция #ПомогиУчитьсяДома партии «Единая Россия». Эта программа позволит обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для дистанционного обучения. Всего предстоит закупить почти четыре тысячи таких устройств для семей области. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять