Вологжанин отправился в лес за грибами и нашел снаряд Великой Отечественной

0 69

Вологжанин отправился в лес за грибами и нашел снаряд Великой Отечественной

Артиллерийский снаряд пролежал у железнодорожных путей более 75 лет.
Фото: пресс-служба Росгвардии по Вологодской области

На снаряд времен Великой Отечественной войны чуть не натолкнулся во вторник, 15 сентября, житель деревни Тимошкино Бабаевского района, ушедший в лес за грибами.

Рядом с железнодорожными путями у станции Тимошкино он заметил подозрительный предмет, напоминающий военный снаряд. Пенсионер сразу же сигнализировал о своей находке в правоохранительные органы.

«Вчера вечером на место прибыла инженерно-техническая группа ОМОН, которая выяснила, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной войны, — рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. — На нем не было маркировки, но специалисты определили, что снаряд взрывоопасен».

В итоге боеприпас передали на ответственное хранение полицейским для его дальнейшего уничтожения. По предварительной версии, обнаруженный снаряд — из воинского эшелона с боеприпасами, который во время войны попал под бомбежку около станции Бабаево.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять