Вологжанам рекомендуют привиться от коронавируса накануне сезона отпусков

0 45

Вологжанам рекомендуют привиться от коронавируса накануне сезона отпусков

Фото: Игорь Аксеновский

Приближающийся сезон летних отпусков и каникул – самое подходящее время обезопасить себя и привиться от коронавирусной инфекции, считает заместитель губернатора области Лариса Каманина.

«Наступило теплое время года. Многие вологжане поедут в отпуск в другие регионы. Необходимо позаботиться о собственном здоровье и безопасности членов своей семьи. Важно не заболеть на отдыхе и не привезти вирус домой к родственникам старшего возраста», — уверена замглавы региона.

Отметим, что на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на Вологодчине стабилизировалась. Однако по оценкам экспертов, успокаиваться рано: каждый день выявляются новые случаи заболевания. Благодаря вакцинации можно сделать вирус управляемым. Российская вакцина хорошо зарекомендовала себя по всему миру, она безопасна и эффективна.

«В регионе созданы комфортные условия для проведения вакцинации: работает 144 прививочных пункта, восемь открыты в торговых центрах Вологды и Череповца, в большинстве районов действуют передвижные мобильные пункты. Сегодня ничего не мешает сделать прививку в любой точке области», — подчеркнула Лариса Каманина.

Как отмечает пресс-служба Правительства области, в регионе первым компонентом уже привились более 95 тысяч человек, завершили вакцинацию более 70 тысяч. Очередь на прививку полностью ликвидирована, иммунизация осуществляется бесплатно по предварительной записи с ожиданием от одного до трех дней. Предварительная запись осуществляется через портал госуслуг, по телефону территориальной поликлиники, а также по номеру 122.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять