Крещенские купания прошли на трех источниках Вологодского района

0 72

Крещенские купания прошли на трех источниках Вологодского района

Крещенские купания прошли на трех источниках Вологодского района

18 января жители встретили праздник Крещения Господня на источниках Вологодского района. Места проведения Крещенских купаний были оборудованы в трех сельских поселениях: на Святом источнике у деревни Голубково Спасского сельского поселения, на Святом источнике в деревне Лягалово Старосельского сельского поселения и на Чудотворном источнике у деревни Владычнево Новленского сельского поселения.

На каждом источнике прошли водосвятные молебны — считается, что после чина освящения вода обретает целебную силу. Некоторые запаслись водой, а самые смелые окунулись в иордань.

«Крещенская ночь в Вологодском районе прошла без происшествий. Мы предприняли все меры по обеспечению безопасности. Организована работа спасателей, медицинских работников, сотрудников полиции. Мероприятие прошло с учетом всех необходимых эпидтребований. Сам окунулся сегодня днем — для меня это добрая ежегодная традиция», — отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять