Приемная кампания в Вологодскую ГМХА стартовала 1 июня

0 46

Приемная кампания в Вологодскую ГМХА стартовала 1 июня

Приемная кампания в Вологодскую ГМХА стартовала 1 июня

В новом учебном году бесплатно учиться в вузе смогут больше студентов. Об этом сообщил заместитель Губернатора Михаил Глазков: «Количество бюджетных мест в главном молочнохозяйственном вузе страны увеличено с 600 до 800. Это серьезный рывок вперед! Сферы сельского хозяйства, ветеринарии, лесного дела заинтересованы в выпускниках академии, которые крайне востребованы на предприятиях Вологодчины, регионов Северо-запада и всей России».

Практически каждый год вуз открывает новые направления подготовки. Так, с будущего учебного года будут доступны 14 специальностей, среди которых новое направление – «Водные биоресурсы и аквакультура».

«Для выпускников 9-х классов по программе балакавриата появились две новые специальности: «Охотоведение и звероводство», а также «Переработка молока и молочных продуктов», — добавил Михаил Глазков. – Все это найдет свое применение. Сферы сельского хозяйства и лесная отрасль ждут профессионалов с творческими идеями и могут предложить достойное применение знаний и неплохую оплату труда».

Добавим, что в этом году Вологодская ГМХА празднует свое 110-летие. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею, пройдут в октябре и будут приурочены ко дню рождения Николая Васильевича Верещагина, основоположника промышленного молочного производства в России и создателя «Вологодского масла». В рамках празднования пройдут мероприятия Молочного форума, научные конференции и официальное открытие реконструированного главного учебного корпуса Вологодской ГМХА.

 

Приемная кампания в Вологодскую ГМХА стартовала 1 июня

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять