В сквере моряков на проспекте Победы предложили установить арт-объекты

0 43

В сквере моряков на проспекте Победы предложили установить арт-объекты

В сквере моряков на проспекте Победы предложили установить арт-объекты

Будущее территории обсудили сегодня на выездном совещании. Сквер моряков включили в 17 объектов, на благоустройство которых можно получить деньги из федерального бюджета.

Территорию курирует депутат регионального Заксобрания Елена Быкова.

«Этот сквер должен стать интересным и уютным. Здесь должны появиться хорошие дорожки, скамейки, ограждение, малые архитектурные формы, освещение, видеонаблюдение. То есть должен быть настоящий комфортный и безопасный сквер», — пояснила Елена Быкова.

В Заречье в перспективную программу благоустройства вошли еще пять территорий: скверы на Юбилейной и Архангельской, Макаринская роща, площадь Химиков, парк 200-летия.

«Заречье — самый густонаселенный район Череповца. Эти шесть территорий мы планируем в ближайшие годы благоустроить. Уже в апреле каждый череповчанин от 14 лет может принять участие в голосовании за территории. От нас всех зависит, каким будет Череповец. Территория, набравшая большинство голосов, будет благоустроена за федеральные деньги в 2022 году», — пояснил зампредседателя Гордумы Роман Маслов.

В 2021 году голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» впервые пройдет на платформе 35.gorodsreda.ru. Период голосования — с 26 апреля по 30 мая. Всего от Череповца участвуют 17 общественных территорий. Чтобы как можно больше череповчан проголосовали за благоустройство, в городе создали волонтерские бригады.

Источник: https://cherinfo.ru/news/113528-v-skvere-morakov-na-prospekte-pobedy-predlozili-ustanovit-art-obekty

В сквере моряков на проспекте Победы предложили установить арт-объекты

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять