В Вологодской области возобновляют работу центры допобразования для детей

0 82

В Вологодской области возобновляют работу центры допобразования для детей

Губернатор Вологодской области поручил возобновить работу организаций, реализующих программы дополнительного образования детей и взрослых, в очном формате. Об этом он заявил сегодня, 17 августа, на заседании оперативного штаба.

Напомним, что центры допобразования были перешли на дистанционный формат работы с 6 апреля текущего года.

«Сейчас семьи массово возвращаются из отпусков и загородных оздоровительной лагерей и остро встает вопрос об организации занятости детей. – отметил Олег Кувшинников. — Предлагаю с 18 августа 2020 года возобновить деятельность организаций, реализующих программы дополнительного образования детей и взрослых, в очном формате независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности».

По словам главы региона, возобновление работы более 800 организаций допобразования позволит улучшить их финансовое положение, а вологодским семьям вернет возможность выбора доступного и качественного дополнительного образования, отвечающего потребностям детей и родителей.

Как и для других организаций обязательным для центров допобразования станет неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Дмитрий Погодин
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять