Новый трамвай «Богатырь» вышел на «обкатку» маршрута в Череповце

0 73

Новый трамвай «Богатырь» вышел на «обкатку» маршрута в Череповце

Фото: vk.com/germanovve

Трамвай «Богатырь» выйдет на обкатку маршрутов в город пока без пассажиров. Об этом сообщает мэр Череповца Вадим Германов на личной странице ВКонтакте.

 «Богатырь» выходит на обкатку в Череповце. Пока без пассажиров. На маршрутах он начнет работу уже на следующей неделе. А пока посмотрите на распаковку нового вагона», — написал Вадим Германов. 

Напомним, на прошлой неделе в Череповец на месячный тест-драйв на смену второму вагону, сделанному на Урале, пришел тверской трамвай с «гармошкой». Двухсекционный трамвай модели 71-923 «Богатырь» — это вагон с полностью низким уровнем пола. Длина трамвая 19 метров. Максимальная вместимость — 180 человек. Общественный транспорт оборудован эргономичными сидениями и широкими площадками.

Кстати, с сегодняшнего дня в череповецких трамваях и автобусах начался монтаж систем для бесконтактной оплаты. Валидаторы устанавливаются на поручнях у каждой двери и позволяют при входе мгновенно оплатить проезд. В течение 2021 года весь общественный транспорт перейдет на работу без кондукторов. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять