В Вологодской области воссоздали прогулочную зону в стиле XIX века

0 63

В Вологодской области воссоздали прогулочную зону в стиле XIX века

Непроходимый пустырь, поросший крапивой, в Усть-Кубинском районе Вологодской области превратили в комфортную прогулочную зону. Стилевое решение было подобрано так, чтобы оно сочеталось со стоящими рядом старинными зданиями – домом купца Ивана Никуличева и домом купца Фриса Цукермана. Новая прогулочная зона в честь исторического прошлого была названа «Купеческий дворик».
«Это была заброшенная территория, там стояло шесть-восемь сараев, заросли. Крапива росла, маленькая узкая тропка была, по ней ходили редко. Его можно было вокруг обойти, но никто на этот промежуток не обращал внимания», – рассказал РИА Новости глава района Иван Быков.
Средства на благоустройство администрация получила по проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

По программе "Комфортная городская среда" нам выделили около 500 тысяч рублей. По программе "Народный бюджет" мы заложили 500 тысяч: область платит 70%, 25% – местные власти, 5% – софинансирование", – сообщил Быков.

Бывший пустырь теперь выглядит совершенно иначе: там восстановили булыжную мостовую, установили стилизованные скамейки и фонари. В планах на будущий год – высадить в «Купеческом дворике» декоративные растения и установить информационные стенды с историей села, зданий и их владельцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять