В Вологодской области в медучреждениях выявили два очага COVID-19

0 76

В Вологодской области в медучреждениях выявили два очага COVID-19

В Вологодской области зафиксировано два новых очага распространения новой коронавирусной инфекции, они находятся в медицинских учреждениях, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«В регионе идет скачок заболевших COVID-19, на сегодня прирост составил 17 новых случаев, или пять процентов. К сожалению, два новых очага находятся в медицинских учреждениях», — сообщил Кувшинников на заседании оперативного штаба, но не уточнил, о каких именно медицинских организациях идет речь.
По его словам, область готовится к первому этапу ослабления действующих ограничений, который касается открытия магазинов непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров и с отдельным входом.

«Уже сейчас нужно готовить списки, кто может открыться в первом этапе, но для этого нужно, чтобы коэффициент прироста заболевших был единица, у нас пока не так», — сообщил Кувшинников.
Глава региона добавил, что планирует ввести проверки бизнеса и предпринимателей, кто будет открываться, для соблюдения всех предписаний и требований Роспотребнадзора в условиях распространения коронавируса.
По данным, озвученным на заседании оперативного штаба, на сегодняшний день в Вологодской области 334 случая заболевания коронавирусом, из них 54 человека госпитализированы, четверо в тяжелом состоянии и двое подключены к аппаратам ИВЛ. Также зафиксировано 133 выздоровевших и два смертельных случая.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять