Футбольные команды из Вологодской области упрочили своё лидерство в «Кольце»

0 69

Вслед за вологжанами, обыгравшими на выезде ивановский «Текстильщик-м» — 2:1, плановую победу одержал и ФК «Череповец» — СШОР «Вологда». Со счетом 6:2 подопечные главного тренера сборной области Владимира Голубинского разгромили дома ФК «Ростов» из Ростова Великого.

По итогам первого тайма табло показывала 5:0 в пользу череповчан. Отличились Антон Балашов — дважды, Михаил Ершов, Алексей Шихов и Вадим Зубавленко.

Начало второй четверти матча осталось за гостями, которые отыграли два мяча. Последнее слово осталось за «желто-черными». На 90-й минуте Михаил Ершов поразил ворота представителей Ярославской области в шестой раз.

Таким образом, футбольные клубы Вологодской области – ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец» на сегодня являются абсолютными лидерами чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по числу потерянных очков. По этому показателю земляки делят друг с другом 1-2 место.

Лишь благодаря большему числу сыгранных матчей, а соответственно и одержанных побед, вологжане возглавляют лучший список команд зонального турнира III дивизиона России. Наш главный конкурент – кировский «Факел» потерял сегодня очки, сыграв дома вничью 1:1 с «Агатом» из Гаврилова Яма.

ФК «СДЮСШОР-Вологда» 30 сентября встречается Костроме с местным «Спартаком». ФК «Череповец» — СШОР «Витязь» в этот день будет свободен от игр.