В Вологодской области школа сгорела после удара молнии

0 71

В Вологодской области школа сгорела после удара молнии

Школа в селе в Вологодской области сгорела из-за удара молнии, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
«В Тарногском районе от удара молнии сгорела школа в Шебеньгском Погосте. Это было небольшое деревянное здание на несколько десятков учебных мест. Обошлось без жертв, гроза прошла ночью, в школе никого не было. Пожарные ликвидировали возгорание, но здание выгорело полностью», — написал губернатор на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
По его словам, с 1 сентября для старшеклассников этого села будет организован транспорт в школу райцентра, для младших школьников подготовят помещение для учебы в детском саду.

«Поручил департаменту дорожного хозяйства и транспорта проверить состояние дороги из села в Тарногский Городок. Для младших классов организуем помещение для учебы в местном детском саду. Поручил подготовить смету на переоборудование детского сада под занятия детей младших классов до 20 июля», — сообщает Кувшинников.
По данным регионального ГУМЧС, пожар был ликвидирован в 10.00 в среду. Общая площадь пожара составила 686 квадратных метров.
Хорошие новостиПережить грозу и не пострадать от молнии в городе и на даче — советы МЧС

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять