«Автобус безопасности» в Череповце раскрасят детскими рисунками

0 82

«Автобус безопасности» в Череповце раскрасят детскими рисунками

Фото: группа ВКонтакте «Автоколонна 1456 город Череповец»

Необычное транспортное средство — «Автобус безопасности» появится в Череповце благодаря конкурсу детских рисунков. 

Конкурс рисунков стартует 15 сентября, сообщает официальный сайт Череповца. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Работы будут принимать в двух номинациях: «Правила поведения в общественном транспорте» и «Правила поведения на остановках». Лучшие — украсят экскурсионный автобус.

«Нужно будет выкладывать работы в группу автоколонны, создан специальный альбом. Главный приз — размещение рисунков победителей на автобусе. Конкурс проводим для профилактики ДТП. За шесть месяцев в Череповце произошло девять ДТП с участием детей, 10 детей получили травмы. В августе произошло уже семь ДТП с детьми», — рассказала инспектор отдела пропаганды ГИБДД Череповца Алёна Екимовская.

Работы принимаются до 19 октября включительно. Итоги подведут в День автомобилиста, 25 октября. Самых активных участников ждут две экскурсии: по автоколонне, а также по городу на новом автобусе.

Организаторами творческого конкурса выступают автоколонна № 1456, ГИБДД по Череповцу, общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют» и партия «Единая Россия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять