Полицейские спасли в Череповце группу пешеходов, которую чуть не сбил наркоман на легковушке

0 61

Полицейские спасли в Череповце группу пешеходов, которую чуть не сбил наркоман на легковушке

Авария произошла еще в минувшую пятницу, 11 декабря, в 17:33 у дома № 45-б на Северном шоссе в Череповце. Однако подробности этого дорожного инцидента с участием автомобиля ВАЗ-2112 и патрульной иномарки официальный представитель МВД России Ирина Волк озвучила только сегодня, 16 числа.

«При патрулировании одного из участков Северного шоссе в городе Череповце сотрудники ДПС на служебной автомашине остановились перед нерегулируемым наземным пешеходным переходом, пропуская людей. В следующее мгновение они увидели, что по левой полосе к переходу приближается автомобиль, не снижая скорости. Мгновенно оценив ситуацию, полицейские включили специальные звуковые и световые сигналы, развернули патрульный автомобиль и перекрыли левую полосу движения. Таким образом, они приняли удар на себя и предотвратили наезд транспортного средства на пешеходов. Никто из граждан не пострадал», — рассказала Ирина Волк.

Как выяснилось, за рулем ВАЗа находился молодой человек, у которого при себе не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на машину. Результаты экспресс-теста показали наличие в его организме наркотического средства. Когда сотрудники Госавтоинспекции приступили к изъятию с легковушки государственных номерных знаков, водитель вместе со своим пассажиром попытались им помешать.

«Составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Решением Череповецкого городского суда водителю и пассажиру назначен административный арест сроком на пять суток каждому», — добавила Ирина Волк.

Как удалось выяснить ИА «Вологда Регион», никто из людей в аварии не пострадал. Патрульной «Шкоде Октавии», которую полицейские вынужденно подставили под удар, требуется серьезный ремонт. Отдел Госавтоинспекции Череповца просит откликнуться пешеходов, переходивших в тот момент дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ваши звонки ждут в дежурной части по телефону: 8 (8202) 67-12-50, сообщает городской отдел ГИБДД.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять