В Вологодской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

0 78

В Вологодской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

Трое заболевших коронавирусом в Вологодской области из 107 случаев находятся в тяжелом состоянии, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

«Трое случаев COVID-19 тяжелых, но заболевшие не находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, 29 пациентов средней тяжести из 107 подверженных заболевших коронавирусом», — сообщил во время онлайн заседания правительства Кувшинников.
По его словам, распространение болезни продолжается по территории региона.

«Мы пока не вышли на плато. Ожидаем пик заболеваний в первой декаде мая. После этого мы можем начать возвращаться к нормальной жизни», — добавил Кувшинников.
Также он добавил, что на данный момент говорить о снятии ограничений и послабления режима самоизоляции пока рано.
Ранее сообщалось, что в регионе выявлено семь новых случаев COVID-19, в том числе три в Череповце, столько же в Вологде и один случай в Нюксенском районе. Также заболевшие коронавирусом есть в Шекснинском районе (пять человек), Великоустюгском (три), Кадуйском (два), Вологодской (два), Череповецком (два), Кич-Городецском (один) и Устюженском (один).

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять