Работу череповецкой компании оценило Министерство сельского хозяйства России

0 89

Работу череповецкой компании оценило Министерство сельского хозяйства России

Фото: s3cdn.okchem.com

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев объявил благодарность компании «ФосАгро» за активную работу по обеспечению минеральными удобрениями отечественных сельхозпроизводителей в 2019 году.

Как сообщает портал pro-volhov.ru, в прошлом году был собран второй в истории современной России урожай зерна — 121 млн тонн, рекордные урожаи подсолнечника, рапса и сои. Во многом эти достижения обеспечены применением современных агротехнологий: в прошлом году российские производители минеральных удобрений увеличили объем поставок на внутренний рынок на 14,4% — до 9,5 млн. тонн. Лидером по суммарному объему поставок всех видов минеральных удобрений для российских аграриев с 2016 года является предприятие из Череповца.

По словам первого заместителя гендиректора «ФосАгро» Михаила Рыбникова, в 2019 году каждая третья тонна удобрений, вносимых отечественными аграриями, произведена предприятиями череповецкой компании.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять