В Вологодской области пенсионерка перевела мошенникам 300 тысяч рублей

0 47

В Вологодской области пенсионерка перевела мошенникам 300 тысяч рублей

Фото: toptver.ru

84-летняя жительница Череповца поверила аферистам и отдала им свои пенсионные накопления, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Пенсионерке позвонил лжесотрудник службы безопасности банка. Незнакомец убедил женщину, что для сохранности денег на ее счету и блокировки несанкционированных операций со стороны подозрительных лиц собеседнице необходимо продиктовать данные карты и коды подтверждения, приходящие в SMS. После того, как череповчанка выполнила все требования, с ее счета были списаны 300 тысяч рублей.

Кроме того, жителей Вологодчины массово обманули при покупке товаров на сайтах бесплатных объявлений. Так, 41-летний вологжанин выложил аферистам 3000 рублей за одежду, 32-летняя жительница областного центра перевела в качестве аванса 9000 рублей за породистого щенка, а 42-летний житель Вологды перевел через онлайн приложение банка более 30 тысяч рублей за велосипед, который ему пообещали доставить при помощи транспортной компании. Заказанные товары они не получили, а «продавцы» перестали выходить на связь.

Вчера все обманутые обратились за помощью в полицию. Возбуждены уголовные дела. Преступников уже ищут.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять