Хоккеистов «Северстали» «подколбашивало», но они выстояли в матче со «Спартаком»

0 67

Хоккеистов "Северстали" "подколбашивало", но они выстояли в матче со "Спартаком"

Хоккеисты череповецкой Северстали» установили новый рекорд текущего сезона, доведя серию своих побед в КХЛ до четырех матчей. Накануне «желто-черные» взяли верх над своим принципиальным соперником и соседом по турнирной таблице «Запада» — столичным «Спартаком» — 4:3.

Про такие встречи говорят – «матч за четыре очка». И «Северсталь» и «Спартак» ведут борьбу с финским «Йокеритом» и подмосковным «Витязем» за три места в серии плей-офф и мечтают как можно крепче зацепиться в верхней части турнирной таблице «Западной конференции». Так что мотивации вчерашним соперникам было не занимать…

В дебюте противостояния больше повезло москвичам – они вышли вперед уже на седьмой минуте. Через пять минут пришлось капитулировать вратарю «Спартака», — экс игроку «Северстали» Юлиусу Гудачеку. Его пробил молодой «сталевар» Никита Гуслистов. Для него этот гол оказался первым в чемпионате КХЛ. Коллеги тут же подарили форварду на память эту шайбу.

Во втором периоде соперники вновь обменялись голами. Разница с первым состояла лишь в том, что на сей раз вперед вышли череповчане. Большинство с подачи Даниила Вовченко и Александра Петунина реализовал Владислав Кодола.

В первой половине заключительной двадцатиминутки «желто-черные» довели свое преимущество до двух шайб. Сначала отличился Денис Вихарев, а затем Даниил Вовченко, положив шайбу на клюшку, поворотом из-за ворот отправил ее «за шиворот» Юлиусу Гудачеку – 4:2. «Спартак» бросился отыгрываться, но лишь смог сократить счет до 3:4.

«Все знали – и мы, и спартаковцы – цену сегодняшней игры. Она получилась и жесткой, и нервной. В начале и наших защитников трясло, и меня, можно сказать, подколбашивало. Хорошо, что выровняли игру. Считаю, что мы очень хорошо играли. Ребята молодцы. Все голы были сегодня важные и красивые. С победой!» — заявил после завершения матча главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

После 35 игр наша команда с 40 очками продолжает занимать в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ шестое место. А вот разница до идущего на пятой позиции минского «Динамо» сократилась всего до одного очка.

Домашнюю серию игр «желто-черные» завершают 13 декабря. В Череповец прилетит нижегородское «Торпедо».