Вместо череповчанина Ивана Рогова в Канаду улетел хоккеист питерского СКА

0 71

Вместо череповчанина Ивана Рогова в Канаду улетел хоккеист питерского СКА

Фото: ХК «Северсталь»

Воспитанник череповецкого хоккея Иван Рогов не примет участие в молодежном чемпионате мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в канадском Эдмонтоне. По итогам заключительного сбора в подмосковном Новогорске его фамилия оказалась вычеркнутой из списка кандидатов в сборную России.

Защитник Иван Рогов, изначально был единственным представителем ХК «Северсталь», на кого в ноябре обратил внимание тренерский штаб сборной во главе с Игорем Ларионовым.

Интересно, что 19-летний хоккеист успел проявить себя во всех трех командах Вологодчины – «Металлург», «Алмаз» и «Северсталь», в которой дебютировал в сезоне 2019-2020. Имеет он опыт выступления и за сборную России – в юношеской сборной России уроженец Череповца впервые дебютировал в 2018 году. В декабре того же года стал обладателем серебряной медали Мирового Кубка вызова. В 2020 году защитник Иван Рогов, выступая за молодежную сборную России U-20, стал победителем «Кубка будущего» предсезонного турнира Sochi Hockey Open. А вот на турнир Кубок Карьяла, который был разыгран в начале ноября этого года в Хельсинки, череповчанин не поехал. У него обнаружили коронавирус.

Место Рогова в сборной отдали защитнику питерского СКА Егору Шеховцеву. Эксперты ИА «Чемпионат» отмечают, что Иван в Канаде не был бы лишним, но не высказывают претензий к Ларионову, который отказался от услуг череповчанина из КХЛ. «Во-первых, Шеховцов тоже стабильно играет с мужиками в «Вышке». Во-вторых, он мог банально выиграть конкуренцию у Рогова на сборе в Новогорске. Определенный протекционизм в отношении игроков СКА в сборной, разумеется, есть, но можно ли достоверно говорить о нем конкретно в случае с попаданием в состав Шеховцова? Вопрос скорее риторический», — отмечает ИА «Чемпионат».

Будем надеяться, что все чемпионаты мира у перспективного Ивана Рогова еще впереди.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять