В Вологде почтили память ОМОНовца, погибшего при отражении атаки боевиков в Чечне

0 81

В Вологде почтили память ОМОНовца, погибшего при отражении атаки боевиков в Чечне

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

Руководство и бойцы вологодского ОМОН областного Управления Росгвардии во вторник, 19 мая, навестили родителей бывшего сотрудника своего отряда Евгения Ставцева, который погиб в 1995 году при исполнении служебного долга в Гудермесе в Чечне.

По традиции, сотрудники спецподразделения приехали в день рождения Евгения на его малую родину – в поселок Березник Вологодского района, где похоронен их коллега. Офицеры поговорили с родителями погибшего бойца, предложили им необходимую помощь, а затем возложили цветы к могиле сослуживца и почтили его память минутой молчания.

«В этом году отменены соревнования и занятия, которые мы проводим в этот день с учениками местной школы, носящей имя Евгения Ставцева. Когда все ограничительные меры будут сняты, мы обязательно приедем к учащимся подшефной школы и организуем встречу и спортивные мероприятия», – пообещал командир ОМОН Вологды Сергей Афанасьев.

Евгений Ставцев родился 19 мая 1973 года. Был прапорщиком милиции, бойцом ОМОН областного УВД.  Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Погиб утром 18 декабря 1995 года при отражении атаки боевиков на здание комендатуры.

Указом Президента России Евгений Михайлович был посмертно награжден «Орденом Мужества». На момент трагической гибели ему было всего 22 года, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять