Почти две тысячи вологжан приняли участие в «Кроссе нации»

0 66

Почти две тысячи вологжан приняли участие в «Кроссе нации»

Фото: группа «Мы — вологжане!» в ВКонтакте

В областной столице 20 сентября прошел XV ежегодный всероссийский забег «Кросс нации — 2020». Перед стартом участникам измеряли температуру и выдавали защитные маски.

Вологжане преодолели пять дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 км. Маршрут пролегал по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. По итогам соревнований определили 30 победителей среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Лидерам забега вручили кубки, медали и дипломы, сообщает группа «Мы — вологжане!» в ВКонтакте. 

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводился с соблюдением профилактических мер, утвержденных Роспотребнадзором. Участники пользовались масками до старта и во время церемонии награждения. Также в связи с эпидситуацией было принято решение не выделять отдельную дистанцию для самых юных бегунов.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять