Более 15 тысяч разрешений на добычу планируют выдать охотникам в Вологодской области

0 63

Более 15 тысяч разрешений на добычу планируют выдать охотникам в Вологодской области

На Вологодчине начался долгожданный летне-осенний сезон охоты. 25 июля в угодьях области охотникам разрешили идти на болотно-луговую дичь с подружейными собаками, 1 августа откроется сезон охоты на медведя и кабана, с 5 августа будет разрешена охота на боровую и полевую дичь с собаками, 15 августа откроется самый массовый сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь.

Сейчас во всех районных структурных подразделениях регионального облохотдепартамента идет прием заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Для этого охотники должны оплатить госпошлины и сбор за пользование объектами животного мира, при условии подачи заявления и оплате пошлины через портал государственных услуг действует скидка в размере 30%.

«После снятия запретов и несостоявшегося весеннего сезона мы ожидаем повышенный ажиотаж среди охотников. Планируется выдать свыше 15 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Хочу обратиться ко всем охотникам. Не стоит забывать о важных вещах — безопасности и дисциплине. Помните, что самым главным условием удачной охоты была и остается личная дисциплинированность и ответственность, соблюдение правил охоты и норм добычи охотничьих ресурсов», — прокомментировал начальник облохотдепартамента Олег Кислицын.

Добыча водоплавающей дичи в летне-осенний период в охотничьих угодьях области будет разрешена до 15 ноября, на боровую – до конца февраля, на медведя до 30 ноября, сезон охоты на лося полностью завершится 15 января, на кабана 28 февраля следующего года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять