76 студентов ВоГУ претендуют на звание «Золотого выпускника»

0 78

Лидерами конкурса по числу участников стали представители Института математики, естественных и компьютерных наук, Института машиностроения, энергетики и транспорта, Института управления, экономики и юриспруденции.

Конкурсанты представляют 49 направлений подготовки бакалавриата, 19 – магистратуры, один – аспирантуры. На звание «Золотого выпускника ВоГУ» претендуют также шестеро студентов Университетского колледжа.

Примечателен и возрастной диапазон участников. Разница между самым старшим и самым младшим выпускником Вологодского госуниверситета составляет 31 (!) год.

Абсолютное большинство студентов имеют личные достижения в нескольких направлениях – науке, образовании, спорте, проектной, общественной или культурно-творческой деятельности. Более 50 % участников конкурса – победители всероссийских, международных семинаров и конференций.

76 студентов ВоГУ претендуют на звание «Золотого выпускника»

В официальной группе приемной комиссии Университета в социальной сети ВКонтакте сейчас продолжается голосование по второму конкурсному этапу. Всем группам поддержки будущих «Золотых выпускников» предлагается помочь конкурсантам выйти в лидеры. Победителем этапа будет признан участник, чей пост на 12.00 22 мая 2020 года соберет наибольшее количество «лайков».

Новое испытание претендентов на высокое общевузовское звание ждет уже сегодня. В 18.00 на интернет-платформе «myQuiz» стартует интеллектуальный конкурс, который включает в себя 25 вопросов на оценку общей эрудиции, общего культурного уровня и развития универсальных (надпрофессиональных) компетенций. Это конкурс оценивается по 5-балльной шкале. За каждый правильный ответ по 0,2 балла.

Информационный партнер конкурса «Золотой выпускник ВоГУ» — ИА ВологдаРегион.

Никита Максимов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять