В Вологде 3 километра дорог отремонтируют на средства Дорожного фонда

0 51

В Вологде 3 километра дорог отремонтируют на средства Дорожного фонда

В Вологде выбирают подрядчиков для ремонта городских улиц за счет средств Дорожного фонда. Уже известна фирма, которая восстановит Доронинскую, Западную и М. Поповича. По улицам Гончарной и Народной подрядчики еще не определены.

«Все средства, которые собираются в Вологде в виде транспортного налога, поступают в Дорожный фонд. За счет него мы строим или ремонтируем дороги. Такое решение было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым, за что ему огромное спасибо. Одним из самых крупных объектов по этой программе станет улица Доронинская. Ее мы отремонтируем на участке протяженностью 1,2 километра — от Дальней, 17 до Доронинской, 57. Контракт заключен на два года. Кроме восстановления и асфальтирования дороги, обустройства тротуаров, на этом отрезке построят новую ливневую канализацию, чтобы улицу Доронинскую больше не топило», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Отремонтировать улицу Доронинскую нужно к октябрю 2022 года, поскольку большая часть дорожного сезона этого года уйдет на строительство инженерных коммуникаций. 

Также в рамках Дорожного фонда отремонтируют и улицу Западную на участке от Западной, 1 до улицы Преображенского, 9 (протяженность — 0,37 километра). Это один из участков, обеспечивающих подъезд к новому детскому саду на 420 мест на улице Народной. Помимо него, будут обновлены отрезки улиц Гончарной и Народной, по которым еще не завершены конкурсные процедуры. Отремонтируют проезжую часть и тротуары, установят новые бортовые камни. 

Третьим объектом стала улица М. Поповича, которую обновят на участке протяженностью около полукилометра от улицы Кубинской, 14 до улицы Чкалова, 3. Помимо асфальтирования дороги и строительства новых тротуаров, здесь будет сделана ливневая канализация и уложен резервный футляр под газопровод. Также в контракт будет включена дорожная разметка термопластиком. 

Конкурсные процедуры по этим трем объектам выиграла компания «Магистраль». Если по улице Доронинской контракт двухлетний, то по улице Западной и М. Поповича работы должны завершиться в октябре 2021 года. 

Напомним, что также в 2021 году в Вологде будут отремонтированы 20 участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их общая протяженность составляет 15,2 километра. Контракты уже разыграны. Все работы проводятся комплексно, то есть до начала дорожных ремонтов коммунальщики должны обновить ветхие сети. Такая работа проводится несколько лет и доказала свою эффективность, сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять