Баскетболистки «Чевакаты» проиграли в Казани соперницам с разницей в семь очков

0 68

С поражения начали баскетболистки команды «Вологда-Чеваката» последнюю в этом году серию выездных матчей. Накануне вологжанки проиграли в столице Татарстана местной «Казаночке» с разницей в семь очков и опустились на седьмое место турнирной таблицы женской Суперлиги 1 России.

Самым провальным для нашей команды получился первый период. Коллектив из Казани по его итогам обеспечил себе солидное преимущество в счете – 20:9. Вторая десятиминутка осталась за «пчелками» — 19:15, однако на большой перерыв «Чеваката» ушла все же в роли отстающей – 28:35.

Оказалась «Казаночка» сильнее вологжанок и в третьей четверти – 15:9. В заключительном игровом отрезке времени «Чеваката» предприняла попытку догнать соперника, но сил на это у нее не хватило. Коллектив из Вологды выиграл последний период – 23:17, но проиграл во всем матче – 60:67.

До начала новогодних праздников «чевакатки» сыграют 14 декабря с БК Самара» из одноименного поволжского города. На 21 декабря намечен поединок в подмосковном Видном со «Спартой энд К». 23 декабря подопечные тренера Младона Манойловича выйдут на площадку в Курске против «Динамо-Фарм».