В Череповце дезинфицируют улицы с помощью борейной установки

0 85

В Череповце дезинфицируют улицы с помощью борейной установки

Фото: пресс-служба мэрии Череповца

Предприятие «Спецавтотранс» сегодня, 23 апреля, протестировала новую установку «Борей» для дезинфекции улиц города. Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов на личной странице ВКонтакте.

Установка «Борей» крепится к кузову «Камаза». Принцип её действия простой: особая турбина распыляет децинфицирующее средство на расстояние до 50 метров. Это позволяет обработать значительную часть территории сразу.

Для обработки улиц в городе применяется водный раствор гипохлорита натрия в пропорциях рекомендованных Роспотребнадзором и безопасных для человека и окружающей среды.

Добавим, как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион» в Череповце также применяется специальная техника обработки подъездов «горячим туманом». Суть этого метода заключается в том, что генератор преобразует хлорсодержащую жидкость в пар. Это позволяет дезинфицировать даже самые недоступные при обычной уборке места. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять