Сын тележурналиста из Воронежа покинул ХК «Северсталь» ради карьеры за океаном

0 55

Сын тележурналиста из Воронежа покинул ХК «Северсталь» ради карьеры за океаном

Фото: ХК «Северсталь»

Защитник «Северстали» Владислав Провольнев не станет продлевать контракт с командой Череповца. Вероятный вариант его трудоустройства – Северная Америка.

Об этом накануне сообщил журналистам главный тренер «сталеваров» Андрей Разин. «Дня два назад Провольнев позвонил и сказал спасибо за то, что из хоккеиста ВХЛ «Химик» за два года он стал таким игроком. Мы ему желаем удачи. Я думаю, это мечта любого хоккеиста. Я рад, что наш тренерский штаб этому посодействовал. Владу только удачи, — заявил Андрей Владимирович. — Его плюсы – хороший, точный бросок. И от синей линии. И подключиться он может. И в начале атаки хорош. Основной его козырь, качество, которое, я думаю, приглянулось скаутам НХЛ, это умение правильно проводить силовые приёмы. Он в этом плане, конечно, добавил».

Владислав родился в Воронеже 3 апреля 1995 года в семье местного телевизионного журналиста, но никогда не мечтал о работе комментатора. На профессиональном уровне дебютировал в ХК «Зеленоград», игравшем в МХЛ-Б. В молодежном хоккее защищал цвета московского «Спартака». В ВХЛ выходил на лед в составе «Химика» из Воскресенска.

В КХЛ он дебютировал также в составе «красно-белых». В мае 2019 года подписал контракт с ХК «Северсталь». Обладатель Кубка Харламова вызывался в составе олимпийской сборной России на различные турниры. Интересная особенность: в день проведения матчей своей команды Владислав Провольнев обязательно с левой ноги встает с кровати.

Как сообщает группа ХК «Северсталь» ВКонтакте, в нынешнем сезоне 25-летний Провольнев установил личный бомбардирский рекорд в регулярных чемпионатах КХЛ. В 48 матчах «регулярки» забросил 10 шайб и сделал 10 результативных передач. В середине января Владислав получил травму, из-за которой был вынужден пропустить последние матчи сезона КХЛ.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять