В Вологде отключение горячей воды перенесли на июнь

0 94

В Вологде отключение горячей воды перенесли на июнь

В областной столице большинство котельных встанут на ремонт после 1 июня. Измененный график отключения горячей воды размещен на сайте администрации Вологды.

Правда, в мае все-таки придется отключить три котельные. Так, с 25 числа на ремонт встанут теплоисточники на Пошехонском шоссе, 36а и улице Болонина, 23а. А с 27 мая — на Старом шоссе, 5.  

«Мы понимаем, что сейчас большую часть времени вологжане проводят в своих квартирах в режиме самоизоляции. Как будет развиваться ситуация в мае — пока непонятно. Именно поэтому мы и приняли решение сдвинуть на 7-10 дней ремонты тех котельных, где это возможно. Так, один из самых крупных теплоисточников — ТГК-2 встанет на ремонт на неделю позже — с 1 июня. Это касается жителей Южного микрорайона города, запитанных от этой котельной. Всего же были скорректированы сроки ремонтов восьми теплоисточников», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В большинстве домов города горячую воду отключат на две недели, но ремонты некоторых котельных продлятся до месяца, сообщает пресс-служба администрации Вологды.  

А в некоторые дома воду могут дать быстрее благодаря системе закольцовки и возможности запитать здания от других котельных. Это коснется теплоисточников на улице Добролюбова, 15а, Красноармейской, 27, Комсомольской, 76, Пролетарской, 73а, Горького, 130а, Карла Маркса, 70 и Машиностроительной, 19.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять