Народный тренер проведет занятия на спортплощадках у домов вологжан

0 62

Народный тренер проведет занятия на спортплощадках у домов вологжан

Фото: gorodokboxing.com

Новый проект партии «Единая Россия» «Здоровый образ жизни. Народный тренер» будет способствовать формированию здорового образа жизни жителей области. Он позволит заниматься с профессиональным тренером бесплатно по месту жительства.

Сейчас проект реализуется в качестве эксперимента на спортивных объектах в Вологде. Организованы группы по фитнесу, по общефизической подготовке, плаванию, работают три инструктора. Этот опыт в будущем году будет распространен на всю территорию области.

«Жители области смогут заниматься спортом с тренером рядом с домом бесплатно. Теперь не понадобится приобретать абонемент в зал. Единственное, что потребуется, ваше желание прийти потренироваться на спортивную площадку недалеко от дома», — рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

На 2021 год из бюджета области выделено более 6 млн рублей на эти цели. В результате реализации проекта будут созданы четыре WORKOUT-площадки, сообщает пресс-служба главы региона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять