Вологодские вертолеты будут помогать эвакуировать население в паводок в Мурманске

0 91

Вологодские вертолеты будут помогать эвакуировать население в паводок в Мурманске

Фото: vk.com/vologodskoeaviapredpriyatie

Из-за сильных снегопадов Мурманскую область ожидает обильное половодье. Регион уже сейчас усиленно готовится к возможным ухудшениям ситуации и оценивает риски, привлекая к этому собственные силы, и силы других регионов, в том числе Вологодской области. 

Начало обильного паводка в Мурманской области прогнозируется в третьей декаде апреля, что на неделю раньше прошлогоднего. Также ожидается подтопление некоторых территорий. Так, специалисты готовятся к подтоплению в поселке Варзуга. В опасной зоне 41 жилой дом, где проживает 79 человек, из них 12 детей.

Для взрывных работ минобороны России выделяет отряд из восьми подрывников, который доставят вологодскими вертолетами МИ-8. Этими же вертолетами будут эвакуировать население из подтопляемых зон Мурманской области. Соответствующий контракт на оказание услуг заключен с Вологодским авипредприятием, сообщает портал mvestnik.ru.

Добавим, что Вологодское авиапредприятие эксплуатирует самолеты Як-40, а также вертолеты Ми-2 и Ми-8 нескольких модификаций. На вертолетах Ми-2 и Ми-8 осуществляются различные авиационные работы, в том числе по обслуживанию нефте- и газопроводов на Вологодчине и в других регионах. Также вологодские вертолеты используются для поисково-спасательных работ и в санавиации.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять