Сроки перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного на основной период продлены до 8 апреля

0 82

Сроки перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного на основной период продлены до 8 апреля

Фото: www.pnp.ru

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов продлены с 1 апреля до 8 апреля.  Это сделано в связи с указом Президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими днями с 30 марта по 3 апреля.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Для перерегистрации необходимо написать заявление об изменении срока сдачи экзаменов в государственную экзаменационную комиссию Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Школьники это могут сделать в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет и получающие среднее профессиональное образование – в специальных местах подачи заявлений.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять