Осудили вологжанина, по вине которого гость насмерть отравился газом

0 57

Осудили вологжанина, по вине которого гость насмерть отравился газом

Фото: pbs.twimg.com

В Харовске за причинение по неосторожности смерти знакомому осудили 38-летнего местного жителя, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное управление СКР.

Как установили следствие и суд, днем 11 декабря прошлого гола подсудимый истопил у себя в доме печь и при этом не обеспечил достаточный приток воздуха в помещение, где она установлена. Жилье оказалось окутано угарным газом. Затем мужчина преждевременно перекрыл систему дымоудаления и ушел. Вернулся он позже вместе с двумя приятелями. Вскоре всем троим стало плохо. Мужчины потеряли сознание, отравившись окисью углерода. Их обнаружил житель райцентра, который услышал через дверь стоны. 40-летний гость скончался на месте происшествия. Второго гостя и хозяина дома врачи доставили в больницу.

По части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) суд приговорил харовчанина к одному году ограничения свободы. Кроме того, он обязан выплатить малолетней дочери погибшего 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять