После пандемии: правительство разработало план восстановления экономики России

0 50

Российскими властями подготовлен общенациональный план восстановления экономики государства после завершения пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявляет «Интерфакс», ссылаясь на свои собственные источники.

После пандемии: правительство разработало план восстановления экономики России

Чтобы реанимировать экономику Российской Федерации, прибегнут к трем этапам. Планируется, что до конца 2021 года она должна полностью восстановится.

В рамках первой стадии планируется провести стабилизацию сфер экономики России, которые от пандемии коронавируса пострадали больше всего. Помимо этого, власти предпримут попытки не допущения рецессии на другие отрасли.

На втором этапе власти акцентируют свое внимание на восстановлении доходов граждан страны. Для реализации этой части плана будут предприняты шаги в период с четвертого квартала нынешнего года и до второго квартала 2021 года.

Уже в третьем квартале 2021 года российские власти перейдут к реализации третьего этапа восстановления экономики. Он подразумевает обеспечение высоких темпов экономического роста.

Планируется восстановление роста ВВП на уровне от 2,5% в год, а также уменьшение количества безработных в стране на отметке не более 5%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять