Реки Кубена и Сухона возвращаются в свои русла

0 61

Реки Кубена и Сухона возвращаются в свои русла

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

В Усть-Кубинском и Сокольском районах по-прежнему наблюдается ежедневное снижение уровней вышедших из берегов рек Кубена и Сухона.

На сегодняшний день, 11 июня, на территории этих муниципалитетов продолжают оставаться подтоплены один участок автодороги, низководный мост, три деревни, 46 жилых домов и 60 приусадебных участков. С двумя населенными пунктами нарушено автомобильное сообщение.

В Устье подтоплены 50 земельных участков, на которых расположены все эти дома. Также под воду частично ушла автодорога Устье — микрорайон Лесозавод. Уровень воды в Кубене равен 657 см., за минувшие сутки он снизился на четыре сантиметра.

В Сокольском районе под водой находятся 10 участков в двух населенных пунктах: шесть в деревне Капустино и четыре в деревне Судоверфь. В Сухоне вода спала за вчерашние сутки на три сантиметра. Сегодня ее уровень в этой реке составляет 535 сантиметров, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять