Социальный прокат детских вещей будет работать в Вологде

0 66

Социальный прокат детских вещей будет работать в Вологде

Фото: r24.by

Некоммерческая организация «Светлица» запускает новое направление поддержки нуждающихся семей. С ноября они смогут бесплатно взять напрокат детские праздничные наряды, автокресла, ингаляторы и другое, сообщает группа «Добрая Вологда» в социальной сети «ВКонтакте».

«Не каждая многодетная семья может себе позволить иметь дома небулайзер, а скоро приближение холодов, и кашель у деток неизбежен. Тут и придёт на помощь наш социальный прокат, — рассказывают организаторы. — Товары будут выдаваться в прокат, для решения определённой проблемы: молокоотсосы, к примеру, пока у мамы есть проблемы с вскармливанием, небулайзер — на время лечения малыша».

Добавим, «Светлица» помогает многодетным семьям, одиноким мамам, семьям с детьми-инвалидами, пожилым людям. Так, волонтеры организовали работу склада гуманитарной помощи «С миру по нитке». Он располагается на Горького, 87 (2 этаж) и работает на прием и выдачу вещей.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять