Вадим Германов: «Здравствуй, Люба! Я вернулся!»

0 93

Вадим Германов: «Здравствуй, Люба! Я вернулся!»

Фото: vk.com/germanovve

Мэр Череповца Вадим Германов продолжает удивлять подписчиков своей страницы ВКонтакте неофициальным подходом к обсуждению городских событий. Новость о подготовке документации на покупку 28 электробусов по программе «Чистый воздух» он начал с известной фразы из кинофильма «Берегись автомобиля»: «Здравствуй, Люба! Я вернулся!».  

«Здравствуй, Люба! Я вернулся!» — фраза, которая лучше всего, по мнению Вадима Германова, характеризует отношение череповчан к новости про «несбывшуюся мечту Череповца» — появление в городе троллейбусов.

«Он вернулся из небытия. Троллейбус — несбывшаяся в 90-х мечта Череповца, которую горожане не могут забыть до сих пор. Но жизнь не стоит на месте, электрический колесный транспорт — теперь не фантазия, а практически реальность. Мы подготовили и направили в Москву документы для получения по программе «Чистый воздух» 28 электробусов. Это тот же троллейбус, только без «рогов» и без проводов. Такой же маневренный, как автобус, но без вредных выбросов, вибраций и шума», — написал мэр Череповца.  

По словам градоначальника, по федеральной программе мэрия планирует закупить не только подвижной состав, но и создать инфраструктуру: остановки со станциями быстрой зарядки, которые позволят электробусам пополнять запасы энергии в аккумуляторах. 

Планируется, что реализация проекта, если федеральный центр поддержит инициативу, начнется с 2022 года. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять