Руководителя предприятия в Соколе подозревают в причинении ущерба государству на 27 миллионов рублей

0 48

Руководителя предприятия в Соколе подозревают в причинении ущерба государству на 27 миллионов рублей

Фото: ural-meridian.ru

В Соколе завершено раследование угоовного дела в отношении гендиректора ОАО "Соколстром", который подозревается в сокрытии денежных средств в особо крупном размере. За счет этих денег должно было производиться взыскание недоимки по налогам.

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по январь 2019-го генеральный директор ОАО «Соколстром», зная об имеющейся у общества задолженности по налогам, скрыл более 31 миллиона рублей, а также имущество на сумму более 15 миллионов рублей, принадлежащие коммерческой организации. Умышленно создав ситуацию, при которой на расчетных счетах организации отсутствовали денежные средства, он вывел их из под механизма принудительного взыскания налоговыми органами. В результате с организации не была взыскана недоимка по налогам и сборам, государству причинен ущерб более 27 миллионов рублей.

Руководитель организации обвиняется в совершении преступления по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно производится взыскание недоимки по налогам). Уголовное дело направлено в Сокольский районный суд, сообщает прокуратура Вологодской области.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять