Новичок «Аризоны» поблагодарил тренера ХК «Северсталь» за два сезона в Череповце

0 48

Новичок «Аризоны» поблагодарил тренера ХК «Северсталь» за два сезона в Череповце

Фото: ХК «Северсталь»

Экс-защитник череповецкой «Северстали» Владислав Провольнев продолжит свою спортивную карьеру в клубе «Аризона Койотис» Национальной хоккейной лиги. Команда из американского города Глендейл заключила с россиянином годовой контракт.

Владислав Провольнев начал заниматься хоккеем в родном Воронеже, а после переезда семьи в Москву поступил в школу столичного «Динамо». За череповецкую «Северсталь» Провольнев выступал с 2019 года. В этом сезоне в составе «желто-черных» 25-летний защитник установил личный бомбардирский рекорд в регулярных чемпионатах КХЛ. В 48 матчах он забросил 10 шайб и сделал 10 результативных передач.

«Мы долго общались с «Аризоной». Два года они наблюдали за мной, приезжали на мои матчи. Бесконечно рад, что меня пригласили в НХЛ! Это же мечта каждого игрока – попробовать свои силы в лучшей лиге мира. Сразу же позвонил главному тренеру «Северстали» Андрею Разину, поставил его в известность. Потом позвонил своему российскому агенту Николаю Тищенко. Все пожелали мне удачи, сказали: «Ты заслужил, конечно, поезжай», – рассказал Владислав Провольнев журналистам РИА Новости. – Андрей Разин хороший тренер. Ко всем находит подход, как психолог. Он видит, кто работает и как выкладывается. Столь удачный сезон у меня сложился благодаря Андрею Владимировичу. Спасибо ребятам из «Северстали», что давали мне забивать».

Подробности сделки между «Аризоной» и Владиславом Провольневым не разглашаются. Хоккеист понимает, что может финансово пострадать от переезда в Америку – не у всех россиян получается заявить о себе в НХЛ и закрепиться за океаном. Владислав отметил, что «дело не в деньгах». Хоккеист старается идти к своей мечте – играть в НХЛ.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять