Два поросенка и 20 кур погибли во время пожара под Вологдой

0 65

Два поросенка и 20 кур погибли во время пожара под Вологдой

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар, во время которого заживо сгорели обитатели частного подворья, произошел в воскресенье, 27 декабря, в поселке Майском Вологодского района.

Во втором часу дня в дежурной части стало известно, что на улице Южной полыхает одноэтажная деревянная хозпостройка, в которой хозяин держал двух поросят и 20 кур-несушек. На тушение выехали две автоцистерны и девять пожарных. Сарай сгорел дотла. Все находившиеся в нем животные погибли.

«Хозяйственная постройка принадлежала местному жителю — мужчине 1946 года рождения, который в 13:10 увидел, что из-под ее крыши идет дым. Он выбежал на улицу и открыл дверь сарая, чтобы попытаться спасти животных и кур, но сделать этого не удалось. Огонь быстро распространился по всей постройке. К моменту приезда пожарных расчетов она была полностью охвачена огнем», — рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Владимир Липовецкий.

Выяснилось, что хозпостройка не была застрахована. Сумма ущерба подсчитывается. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять