Сына мэра Вологды пригласили на стажировку в футбольную академию «Зенита»

0 88

Сына мэра Вологды пригласили на стажировку в футбольную академию «Зенита»

Фото: СШОР по футболу города Вологды Вконтакте

Три ученика СШОР по футболу города Вологды, которые занимаются у тренера высшей категории Валерия Соколова, прошли недельную стажировку в футбольной академии ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Зенитовские селекционеры обратили внимание на защитника Никиту Березина, сына мэра Вологды — полузащитника Александра Воропанова и нападающего Михаила Павловского на играх чемпионата МФФ «Золотое кольцо». Наша команда стала победителем турнира среди юношей 2006 года рождения. В финальном матче вологжане выиграли в Костроме у своих ровесников со счетом 2:0, и взяли верх над соперником на домашнем стадионе — 1:0. В Санкт-Петербург должен был отправиться и четвертый футболист из спортивной школы Вологды — Даниил Пашков. К сожалению, по ряду причин он был вынужден остаться дома.

Все расходы на обучение взяла на себя академия «Зенита». Ребята сдавали спортивные нормативы по таким показателям как быстрота движения, прыжки в высоту и длину, реакция ответного действия, владение мячом. Наши спортсмены ни в чем не уступали на тренировках ученикам академии «Зенита», в том числе и тем, кто входит в состав сборной России 2006 года рождения. Участвовали наши земляки и контрольных матчах, проходивших в крытом манеже.

«Я верю в них. У парней есть все шансы стать профессиональными футболистами. Есть понимание игры, хорошие физические данные, есть характер! И я совсем не удивлен, что их уже пригласили пройти в 2021 году еще один сбор в академии «Зенита». Активно интересуются игроками из моей команды спортакадемии и других именитых клубов России», — заявил ИА «Вологда Регион» Валерий Соколов.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять