Ограничения по приостановлению плановой медпомощи не будут сняты до 15 декабря

0 62

Ограничения по приостановлению плановой медпомощи не будут сняты до 15 декабря

Фото: iagorod.kz

Об этом сообщила Начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Светлана Пчелинцева в эфире «Радио России».

Но, в то же время, сейчас невозможно сказать, будут ли они продлены далее.

«Сказать, что они будут сняты 15 декабря, я не могу, поскольку будет оцениваться эпидемиологическая ситуация в области. Насколько мы будем грамотно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, рекомендации врачей по соблюдению масочного режима, по изоляции, дистанцированию при посещении мест общего пользования, настолько будет видна эпидемиологическая ситуация по заболеваемости и распространению коронавирусной инфекции в регионе. В зависимости от этого будет принято дальнейшее решение: либо мы снимаем эти ограничения, и люди получают плановую помощь в полном объеме, либо мы будем вынуждены продлить ограничения на более длительный срок. То есть, прежде всего, ситуация зависит от нас с вами», — отметила Светлана Пчелинцева.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять