Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» завершили 2020 год на пятом месте Суперлиги 1

0 69

Крупным поражением завершили 2020 год баскетболистки БК «Вологда-Чеваката». Накануне в Курске они уступили местному клубу «Динамо-Фарм» со счетом 54:72.

Первая десятиминутка прошла под диктовку вологжанок – по числу очков они почти в два раза перебросали курянок – 22:12. А вот второй период завершился полным фиаско «Чевакаты». Наши девушки взяли всего два очка, в то время, как хозяева паркета добыли 16 очков.

Вторая половина матча началась при счете 28:24 в пользу «Динамо-Фарм». В третьей и четвертой четверти коллектив из Курса выиграл у вологжанок, соответственно, 19:13 и 25:17. В результате к финальной сирене итоговое преимущество курянок в счете составило 18 очков.

Тренер «пчелок» Евгений Соловьев одной из причин поражения в Курске назвал отсутствие у его подопечных времени на восстановление сил после трудной победы 21 декабря в подмосковном Видном над «Спартой энд К-2». А вот «Динамо-Фарм» имело почти недельный отдых.

Несмотря на проигрыш, «Вологда-Чеваката» смогла сохранить за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата женской Суперлиги 1.

Первый матч нового, 2021 года вологжанки проведут на выезде. 9 января они сыграют в Иваново с местным клубом «Энергия».