Обладатель Кубка Харламова Никита Макеев вернулся в ХК «Северсталь»

0 60

Обладатель Кубка Харламова Никита Макеев вернулся в ХК «Северсталь»

Фото: ХК «Северсталь»

За сутки до закрытия трансферного окна череповецкая «Северсталь» подписала контракт с защитником Никитой Макеевым до конца сезона. За переход хоккеиста «желто-черные» заплатят денежную компенсацию столичному ЦСКА.

Сообщение о новичке уже вызвало волну возмущения среди болельщиков «сталеваров». Они указывают, что в прошлом сезоне Никита выступал за клуб из Череповца, но особо себя не проявил.

22-летний хоккеист является воспитанником столичного хоккея. Будучи игроком «Красной Армии», Никита выиграл в 2017 году Кубок Харламова и Кубок мира среди молодежных команд. Последние сезоны периодически проявлялся в составе московских «армейцев» в чемпионате КХЛ. Однако основным местом работы Никиты был фарм-клуб ЦСКА «Звезда» в чемпионате ВХЛ.

В сентябре 2019 года Макеев путем «скрытой аренды» оказался в «Северстали». В составе «желто-черных» он выходил на лед 47 раз, отметившись одной результативной передачей. Текущий сезон Никита вновь начал в «Звезде». В 28 матчах он заработал 12 (4+8) очков.

Будем надеяться, что второе вхождение в «Северсталь» будет для Никиты Макеева более удачным.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять