Проекты по развитию конкуренции в Вологодской области рекомендованы к тиражированию в других регионах страны

0 48

Проекты по развитию конкуренции в Вологодской области рекомендованы к тиражированию в других регионах страны

Проекты по развитию конкуренции в Вологодской области рекомендованы к тиражированию в других регионах страны

Доклад по развитию Стандарта конкуренции в Вологодской области был утвержден на первом в нынешнем году заседании Инвестиционного совета, которое прошло под председательством Губернатора Олега Кувшинникова. Помимо этого, в его рамках, были рассмотрены два инвестпроекта, направленных на углубленную переработку древесины.

Доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Вологодской области подготовлен в соответствии со Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства страны.

Как отметил председатель Комитета государственного заказа Вологодской области Александр Торопов, документ содержит в себе результаты мониторинга и анализа состояния и развития конкуренции в муниципальных образованиях области и различных товарных рынках: от детского питания и социальных услуг до строительства и дорожной деятельности. Кроме того, в докладе представлена информация о лучших региональных практиках содействия развития конкуренции.

«Федеральная антимонопольная служба опубликовала лучшие региональные практики. По оценке УФАС программа «Вологодский гектар», включена в «Белую книгу» конкурентных региональных практик за 2019 год. Это означает, что наш проект признан лучшим с точки зрения развития конкуренции, и рекомендован к распространению», — подчеркнул Александр Торопов.

Доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Вологодской области за 2020 год получил одобрение Инвестиционного совета. После его утверждения документ будет направлен в Министерство экономического развития РФ, ФАС, Центробанк и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Также в рамках заседания были рассмотрены два инвестпроекта в сфере углубленной переработки древесины. Речь шла о проекте по созданию в поселке Вохтога Грязовецкого района высокотехнологичного производства березовой фанеры на базе ООО «Плитвуд». А также проект по организации предприятия по комплексной переработке древесины в городе Соколе, представленный руководством АО «Березник». Инвестиции в оба проекта составят более 18 млрд рублей, а при их реализации будет создано 850 новых рабочих мест.

Оба этих проекта были одобрены Инвестиционным советом и теперь смогут рассчитывать на меры государственной поддержки.

«Реализация этих проектов будет способствовать развитию лесопромышленного комплекса Вологодской области, увеличению заготовки и переработки древесины, и, конечно, укреплению экспортного потенциала наших предприятий», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

По словам главы региона, за девять месяцев 2020 года объем инвестиций в экономику области превысил 133 миллиарда рублей. По этому показателю Вологодская область заняла 14 место среди регионов России и 4 место по Северо- Западному федеральному округу.

Проекты по развитию конкуренции в Вологодской области рекомендованы к тиражированию в других регионах страны

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять