Вологодские школьники вошли в число победителей Открытой олимпиады по экономике

0 197

Вологодские школьники вошли в число победителей Открытой олимпиады по экономике

Пять учеников из Вологодской области стали победителями и призерами Открытой олимпиады по экономике. Ребята учатся в Вологодском многопрофильном лицее,  13-й школе Вологды и Васильевской средней школе Вологодского района.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 750 школьников из 38 регионов России и Республики Беларусь. Финал проходил в «Вологодском научном центре Российской академии наук», сообщает сайт Правительства Вологодской области.

Среди учащихся нашего региона лучшими стали Николай Шакарян (III место, Вологодский многопрофильный лицей); Дарья Чистякова (I место, Вологодский многопрофильный лицей); Валерия Проничева (I место, Васильевская средняя школа); Виктория Грошева (II место, Васильевская средняя школа) и Виктория Пешкова (III место, средняя школа № 13 Вологды).

Напомним, Открытая олимпиада по экономике проходит в Вологде с 2009 года. За это время в ней приняли участие более 6900 школьников. У победителей олимпиады появляется возможность досрочно пройти в очный тур Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева, победители и призеры которой могут получить льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений страны.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять